воскресенье, 20 января 2019 г.

Экскурсия на пони-ферму

   Пони-ферма «Пинто Бриз» расположена в поселке Трубный Сосновского района. Ферма находится в экологически чистом живописном месте.
   Ферма изначально специализировалась на разведении американских миниатюрных лошадей. Это декоративная порода, редкая для нашей страны. Рост в холке взрослой лошадки не превышает 86 сантиметров. Позже к американским миниатюрным лошадям добавились другие породы пони, такие, как Уэльские, Шетлендские, Аппалуза. Затем на ферме появились и большие лошади – Фризы, Шайры, Тинкеры. Все эти породы очень эффектны, необычны, легко узнаваемы.
Лошади всегда привлекают внимание, и все они – редкость в нашей стране, а тем более, в Уральском регионе. Самая большая лошадь ростом 195 см, а самая маленькая - всего 60 см.
   19 января ребята 1 а и 3 а классов побывали в этом замечательном месте. Время в автобусе пролетело незаметно. Экскурсовод не давал скучать по дороге на ферму. Погода была тихая, теплая. Кругом белый снег, чистый воздух. Каждый ребенок пообщался с лошадьми, поводил мини-лошадок на поводочке, причесал, заплел косички. С ветерком прокатился на орловском рысаке. С Дедом Морозом и Снегурочкой играли, танцевали, пили чай со сладостями. Ну и, конечно, сделали много фотографий на память.




 






Уезжать ребятам не хотелось, спрашивали, 
когда мы приедем сюда еще раз.
Все фото на странице "Фотогалерея"

Комментариев нет:

Отправить комментарий